Главная  > Авто  > Запчасти для спецтехники  > 
Башмак горочный тормозной 8739.00сб (Фото)

Башмак горочный тормозной 8739.00сб, Юбилейная 5024 Гомель

Башмак горочный тормозной 8739.00сб. Башмак тормозной горочный – это специализированный железнодорожный инвентарь строгого учета.

Тормозной башмак используются в качестве тормозного средства на:

сортировочных путях,
сортировочных станциях,
для закрепления вагонов на станционных и подъездных путях.
Башмак тормозной горочный состоит из основания (подошвы) и тормозной колодки. Имеет рукоятку для установки на рельс и переноски. Тормозная колодка имеет слегка округлую форму, что обеспечивает максимальное соприкосновение колеса с башмаком. Удлиненная подошва дает возможность максимально эффективно удерживать вагоны и целые составы, при условии закрепления их согласно схеме укладки тормозных башмаков, утвержденной в техническом распорядительном акте станции.

Область применения:

Тормозной горочный башмак служит для закрепления вагонов на железнодорожных путях с уклоном, на время отсутствия локомотива и при производстве маневровых работ по обработке поездов на железнодорожных станциях и предприятиях, имеющих железнодорожные пути и производящих подачу вагонов.

Башмак железнодорожный применяется при формировании поездов на горках во время роспуска вагонов и, в качестве средства регулировки скорости движения вагона, на станциях, необорудованных автоматическими замедлителями.

Башмаки должны быть пронумерованы, исправны и занесены в специальный журнал учета приемки и выдачи тормозных башмаков.

ЧТУП "БелДизельСнаб"
Юбилейная 5024 Гомель
Тел.: +375291830577, +375291151605
e-mail:
Сайт: beldizel.promportal.su

10.10.2019