Главная  > Авто  > Запчасти и аксессуары  > 
Поисковый gps / глонас трекер - маяк FindMe F2 (Фото)

Поисковый gps / глонас трекер - маяк FindMe F2 в Санкт-Петербурге

Поисковый gps / глонас трекер - маяк FindMe F2. FindMe - это компактное автономное устройство для спутникового мониторинга объекта.
Устройство не выполняет функций беспрерывного online-мониторинга. Мгновенно получить данные о местонахождении объекта невозможно - благодаря такому принципу работы устройство может оставаться необнаруженным различными сканерами длительное время.
FindMe передает данные о своем местонахождении только в момент выхода на связь, в стандартном "спящем" режиме - не чаще одного раза в сутки, а в режиме поиска - не чаще 1 раза в 30 минут..
FindMe может использоваться как:
независимая дополнительная система обнаружения транспортного средства (грузового или легкового автомобиля, строительной техники, мотоцикла, скутера);
устройство скрытого мониторинга передвижений ценных грузов и их поиска в случае кражи или утери;
устройство поиска людей (пожилых родственников, детей);
система обнаружения потерявшихся домашних питомцев.
При разработке устройства особый упор делался на простоту использования, высокую эффективность и удобство, чтобы шансы владельца вернуть имущество были максимальны. FindMe F2 крайне универсален – его можно использовать практически на любом транспортном средстве.
куда спрятать маяк
GPS/ГЛОНАСС-маяк FindMe F2 был оснащен разборным влагозащищенным корпусом, позволяющем владельцу устанавливать устройство в места с повышенной влажностью: внутри бампера, под крыло автомобиля и т.д. Также данная функция дает возможность использовать маяк для поиска и возврата похищенных квадроциклов, снегоходов, лодочных моторов, ценных грузов, спецтехники, дорогостоящего оборудования (сварочное оборудование, дизельные станции, компрессоры) и т. д. Кроме того, разборный корпус дает пользователю возможность самостоятельно произвести замену SIM-карты и элементов питания.
Владелец может устанавливать SIM-карту любых операторов мобильной связи стандарта GSM, но в этом случае ее контроль и обслуживание осуществляется самостоятельно. Открытый протокол также дает владельцу возможность подключать FindMe F2 к общедоступным мониторинговым системам или разрабатывать свои собственные.
Дополнительная сменная крышка с возможностью подключения к бортовой сети транспортного средства позволяет использовать устройство как мини-трекер без необходимости регулярной замены элементов питания.
FindMe F2 получил встроенный акселерометр, позволяющий отслеживать время и место начала движения и остановок наблюдаемого объекта, а также получать об этих событиях SMS-оповещения.
GPS/ГЛОНАСС-маяк FindMe F2 стал способен работать по принципу «черного ящика». При этом информация сохраняется вне зависимости от доступа к сети GSM и передается на сервер при появлении сигнала.*
* функция активна только при использовании пользовательской SIM-карты
Основные достоинства поискового GPS/ГЛОНАСС-маяка FindMe F2:
отсутствие каких-либо платежей при использовании устройства в режиме «закладки» с предустановленной SIM-картой;
простота активации, установки и использования;
время автономной работы маяка FindMe F2 – до 2-х лет, а при оптимальных настройках выхода на связь – до 3-х лет и более ;
разборный влагозащищенный корпус, позволяющий владельцу самостоятельно менять SIM-карты и элементы питания;
расширенные возможности по скрытной установке маяка за счет его небольших габаритов;
понятный, надежный и эффективный алгоритм работы Устройство – Сервер – Клиент при использовании предустановленной SIM-карты;
возможность работы в режиме GPRS-мониторинга, при котором перемещения объекта наблюдения непрерывно отслеживаются и передаются по каналу GPRS на заданный сервер, поддерживающий такую опцию*;
возможность регистрации устройства на сторонних мониторинговых серверах;*
возможность подключения международного роуминга;
единый интернет-ресурс с личным кабинетом для каждого пользователя, доступ к которому может осуществляться с любого мобильного устройства;
возможность контроля маяка с помощью бесплатного мобильного приложения FindMe iRZ Online для устройств на базе Android;
бесплатная техническая поддержка по единому номеру
встроенный акселерометр;
функция «черного ящика»*;
сменная задняя крышка с возможностью подключить устройство к бортовой сети транспортного средства;
высокая отказоустойчивость всей системы в целом;
Режимы работы
Устройство работает в трех режимах:
. режим регистрации
. стандартный режим
. режим поиска
(Длительная работа устройства в режиме поиска существенно снижает ресурс встроенной батареи. Приберегите заряд батареи FindMe на случай критической ситуации.) Устройство водонепроницаемо.
Логика работы GPS/GSM маячка FindMe
Работая в стандартном "спящем" режиме (режим, в котором устройство находится основную часть времени), FindMe не излучает радиосигнал. Просыпаясь, устройство выходит на связь с сервером, проверяет режим работы, сообщает свои координаты, и, если режим не сменился на "поиск", снова засыпает. Сеанс связи с сервером длится около минуты.
Если во время сна FindMe пользователь включил режим поиска, то, планово связавшись сервером, устройство перейдёт в альтернативный режим работы и будет просыпаться и передавать свои координаты уже через каждые 2 часа.
В целях экономии заряда батарей FindMe в стандартном режиме, когда важна не точность определения местоположения устройства, а максимальная продолжительность его жизни, определение координат происходит по технологии LBS (определение координат по GSM сигналу) с погрешностью около 500 метров.
В режиме поиска FindMe для получения точных координат использует GPS приёмник, при этом погрешность определения составляет 10-20 метров. Если определить GPS координаты невозможно (глушение GPS сигнала, плохой приём в подземных паркингах и т.д.), то FindMeпередаст координаты, полученые по технологии LBS.
В ситуациях, когда уровень GSM сигнала крайне низкий или он совсем отсутствует (глушение GSM сигнала, радионепроницаемое помещение и т.д.), FindMe отложит сеанс связи с сервером на час. После нескольких неудачных соединений с сервером GPS/GSM маячок FindMe перейдёт в "спящий" режим и активируется через сутки, когда вероятность улучшения сигнала GSM будет выше.
FindMe имеет
• Самую большую ёмкость батарей для данного типа устройств

• GPS-антенну с самым высоким коэффициентом усиления

• Самый чувствительный GPS-приемник на чипсете «MediaTek»

• 66-канальный GPS-модуль IT520 (Fastrax)

• Самый чувствительный GSM-модуль SiemensMC55i

• FindMe не имеет акселерометра и микрофона: проектировщики считают, что такими инструментами пользователь не сможет правильно воспользоваться в критической ситуации
Энергопотребление:
Устройство оснащено двумя литий-тионилхлоридными батареями с низким саморазрядом (менее 1% в год), высокой удельной энергоемкостью (до 430 Вт∙ч/кг (1080 Вт∙ч/дм3)) и широким температурным диапазоном (-55°C до +85°C). Общая ёмкость батарей - 3600 мА/ч

• в стандартном режиме 15 мкА;

• в режиме поиска 300 мкА.
Технические особенности:
точность определения координат GPS/ГЛОНАСС: 5-20 м;
точность определения координат GSM: 200-500 м;
суммарная емкость элементов питания: 3600 мАч;
процент саморазряда элементов питания: не более 1% в год;
разборный влагозащищенный корпус;
габариты: 104x45x19 мм;
вес: 100 г;
диапазон рабочих температур: от -30єС до +60єС.
Услуги по замене батареек
Мы являемся официальным сервисным центром FindMe в Санкт-Петербурге. В нашем магазине вы сможете приобрести ремкомплекты для маяков FindMe 2.
Вы можете обратиться к нам за помощью, либо заменить элементы питания самостоятельно.
Стоимость ремкомплекта - 550 рублей.

98opt
Санкт-Петербург, Дальневосточный, 9а
Тел.: +7 (981) 962 47 85
e-mail:
Сайт: 98opt.ru/kontakty

07.10.2019