Главная  > Деловые услуги  > Юридические услуги  > 
Процедура банкротства физических лиц в Санкт-Петербурге (Фото)

Процедура банкротства физических лиц в Санкт-Петербурге

Процедура банкротства физических лиц в Санкт-Петербурге. После внесения массы дополнений в законодательство РФ в 2015 году, обычным жителям Питера и других городов и регионов нашей страны стала доступна такая востребованная услуга как банкротство физических лиц. Ввиду трудного экономического положения в России сегодня, популярность процедуры банкротства год от года увеличивается, в минувшем году больше пятидесяти тысяч наших сограждан избавились от долгов через суд.


Суть процедуры банкротства физлиц

Для инициации процедуры банкротства человек направляет заявление в арбитражный суд. В случае положительного решения судьи, физическое лицо избавляется от всех долгов перед всеми кредиторами, при этом закон закрепляет за ним минимум имущества, которое понадобится для достойной повседневной жизни. Самостоятельно инициировать банкротство сможет гражданин, чей суммарный долг перед кредиторами превышает 500 000 рублей, а просрочка по кредитам больше трёх месяцев. Кроме этого инициатором судебного банкротства физического лица может быть кредитор или Налоговая служба. При своевременном начале процедуры банкротства зачастую удается:

• удовлетворить основные нужды кредиторов по уплате долгов, исключая налоги, пошлины и штрафы;
• избежать начисления неустоек по просроченным кредитам;
• получить право не отдавать ту долю долгов, которые не были погашены после реализации имущества по банкротству;

Во время осуществления процедуры банкротства, гражданин не сможет: продавать и покупать имущество, покидать страну, распоряжаться средствами, которые остались на счетах в банке.


Как правильно пройти через процедуру банкротства

Если вы оказались в сложной финансовой ситуации и понимаете, что больше не можете платить по всем вашим долгам, то банкротство физического лица — один из лучших методов решения проблем. Чтобы точно оставить за собой установленный законом минимум собственного имущества, а не распродавать всё с молотка, вам стоит пройти через процедуру банкротства рука об руку с грамотным финансовым управляющим. Все жители Питера смогут воспользоваться услугами отличного управляющего Александра Афанасьева. Он максимально внимательно проанализирует реальное положение финансовых дел очередного клиента, изучит ситуацию на предмет преднамеренного банкротства, проведет опись и оценку изымаемого имущества, возьмет под контроль прозрачность торгов по продаже имущества должника, будет защищать интересы своего клиента в диалогах с кредиторами. На странице Афанасьев Александр финансовый управляющий вы сможете узнать об услугах данного специалиста намного больше.

Менеджер
г. Санкт-Петербург
Тел.: +78129650398
e-mail:
Сайт: https://i-bankrot.ru

14.01.2021