Главная  > Строительные товары  > Кирпич, блоки, ЖБИ  > 
ША 8 шамотный кирпич огнеупорный ГОСТ 390-96, ШЛ, ШБ, ША, ШАК (Фото)

ША 8 шамотный кирпич огнеупорный ГОСТ 390-96, ШЛ, ШБ, ША, ШАК

ША 8 шамотный кирпич огнеупорный ГОСТ 390-96, ШЛ, ШБ, ША, ШАК. Комплектация строительных объектов по всей России, огнеупорными и теплоизоляционными материалами, с бесплатной доставкой по городам до объекта.
Шамотный кирпич представляет собой формованную и обожженную при высоких температурах смесь из каолинита и других минеральных пород, содержащих оксид кремния. Шамот относится к кислотным огнеупорным материалам, проявляющим кислотные свойства при взаимодействии с расплавленным металлом, поэтому отлично подходит для футеровки металлургических печей востановительного типа на постоянном токе. Шамотный кирпич это один из самых доступных и относительно не дорогих огнестойких и высокотемпературных материалов, способных работать при температурах до 1400 С.

Шамотный кирпич ША-5 и Ша-8 являются наиболее часто используемым материалом для монтажа печей и каминов жилых домов, дымоходов и футеровки металлургических печей, изолированных от расплавленного металла.

Высокий предел температуры размягчения в совокупности с высоким коэффициентом теплопроводности и аккумуляции тепла сделали шамотный кирпич, чуть ли не единственным материалом для кладки печей в коттеджах и домах. Химический состав и физические свойства жестко регламентированы ГОСТ 390-86, огнеупорный кирпич ША проходит контроль ОТК при наличии трещин, термостойкость и жаростойкость, соответствие другим параметрам.
Размеры кирпича ША унифицированы и соответствуют размерному ряду в таблице 2 ГОСТ 8691-73.

Каолиновая глина очень податливый материал, сырцу легко придать любую форму, поэтому на ряду с традиционными прямоугольными кирпичами , из шамота возможно изготовление конусообразных и сводовых кирпичей. За счет подбора состава исходной смеси шамотный кирпич может иметь различную плотность и удаленный вес - прямые показатели теплостойкости, жаростойкости.
Более подробную информацию вы можете получить перейдя на сайт.

ООО «Торговый Дом ПромСтройКомплект» ОГНЕУПОРЫ, ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ
Тел.: 8-800-555-44-92
e-mail:
Сайт: psknn.ru

10.08.2019