Главная  > Строительные товары  > Кирпич, блоки, ЖБИ  > 
ШЛ 1,0 №5 шамотный кирпич легковес огнеупорный ГОСТ 5040-96, ШБ, ША,ШАК, ШЛ (Фото)

ШЛ 1,0 №5 шамотный кирпич легковес огнеупорный ГОСТ 5040-96, ШБ, ША,ШАК, ШЛ

ШЛ 1,0 №5 шамотный кирпич легковес огнеупорный ГОСТ 5040-96, ШБ, ША,ШАК, ШЛ. Комплектация строительных объектов по всей России, огнеупорными и теплоизоляционными материалами, с бесплатной доставкой по городам до объекта.
Кирпич легковесный предназначен для кладки теплоизоляционного слоя различных тепловых агрегатов с максимальной температурой применения 1250-1300 С.
В частности применяется при внутренней облицовки печей, каминов, дымоходов и дымовых труб.
При производстве огнеупорных кирпичей, для того, чтобы при обжиге они не трескались, в исходный состав вводят до 70% шамота (обожженной жаростойкой глины), зачастую добавляют коксовый или графитовый порошки, иногда крупные зерна кварца. В зависимости от добавляемых элементов получают разные сорта огнеупорных кирпичей, имеющих различные предназначения.
Устойчив к воздействию химических веществ (щелочь, известь).
Очень хорошо проводит тепло, быстро прогревая помещение. Выдерживает длительный нагрев до температуры 1300 С без потери прочности, устойчив к температурному перепаду, большая тепловая инерция (медленно остывает сохраняя тепло для вашего дома), большая теплоемкость. Его главной преимущественной характеристикой является то, что по мере нагрева увеличивается жесткость не образуя повреждений в виде трещин и прочего.
Подразделяется легковесный кирпич на прямой, клиновой ребровой, клиновой торцевой, трапециидальный, подвесной и фасонный. Размеры изделий определяется ГОСТ 5040-96.

ООО «Торговый Дом ПромСтройКомплект» ОГНЕУПОРЫ, ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ
Тел.: 8-800-555-44-92
e-mail:
Сайт: psknn.ru

10.08.2019