Главная  > Образование  > Курсы и тренинги  > 
Курс "Младший медицинский персонал" (Фото)

Курс "Младший медицинский персонал" в Нижнем Новгороде

Курс "Младший медицинский персонал". Курсы младшего мед. персонала в последние годы стали пользоваться особой популярностью не только среди молодых людей, но и людей среднего и пожилого возраста. Ведь помощь ближнему – это самое главное предназначение каждого из нас.

После прохождения обучения Вы получаете сертификат в твердой корочке, подкрепленный лицензией Министерства общего и профессионального образования РФ.

Занятия будут проходить 1 месяц по выходным дням (4 субботы и 4 воскресенья). Длительность одного занятия 3 часа.
Обучение проводит преподаватель с медицинским образованием высшей квалификации. Слушателям курса выдается методическое пособие (бесплатно).

Оплата возможна в рассрочку!

Темы курса:

1. Анатомо-физиологические особенности организма и их значение.

2. Устройство больницы. Основные структурные единицы больницы. Санитарно-противоэпидемический режим.

3. Медицинская документация медсестры и передача дежурств. Организация рабочего места медицинской сестры и младшей медицинской сестры. Правила смены и передачи дежурств.

4. Инфекционные и паразитарные заболевания (кишечные, венерические, туберкулез, СПИД, гельминтозы, микроспория). Понятие, пути передачи, меры профилактики.

5. Понятие дезинфекции, дератизации, дезинсекции.

6. Здоровый образ жизни. Личная и профессиональная гигиена. Медицинские осмотры.

7. Транспортировка больных. Правила транспортировки больных с различной патологией.

8. Термометрия. Регистрация температуры тела. Техника выполнения медицинских манипуляций: антропометрия, термометрия, регистрация результатов. Правила и методика проведения термометрии.

9. Питание в больнице. Питание здоровых и больных детей. Кормление тяжелых больных.

10. Методы и правила забора, хранения, доставки биологического материала (кровь, моча, кал, мокрота и др.) для лабораторных исследований в зависимости от целей диагностики.

11. Методы подготовки больного к ультразвуковому, эндоскопическому и рентгенологическому исследованиям.

12. Способы и методы применения лекарственных средств. Техника и методика введения лекарств детям через рот. Знакомство с техникой парентерального введения лекарственных средств. Методы и средства парентерального введения лекарственных средств (внутрикожные, подкожные, внутримышечные, внутривенные инъекции). Показания для парентеральных вмешательств.

13. Наблюдение и уход за больными с заболеваниями кожи, органов пищеварения, дыхания, мочевыделительной, сердечно-сосудистой системы. Уход за больными различными видами патологии. Особенности питания, водного и солевого режима.

14. Наблюдение и уход за больными с заболеваниями с повышенной кровоточивостью. Виды кровоточивости. Уход за больными с заболеваниями системы гемостаза и органов кроветворения. Оказание доврачебной помощи при носовых, маточных, желудочно-кишечных и других видах кровотечений.

Описание курса:

Образование младшей медицинской сестры (мед. брата) нужно каждому специалисту, работающему и реализовывающему свой потенциал в сфере красоты, здоровья и медицины. Образование будет большим плюсом для Вас, ведь оно откроет двери в мир медицины и станет для Вас первым шагом на этом поприще. Также для многих клиентов и работодателей наличие именно мед. образования у косметолога, массажиста или эстета очень важно, и поверьте, его наличие у Вас непременно возвысит Ваш статус в их глазах и они с большим доверием захотят с Вами поработать.

Мы обучим Вас новым, потаенным секретам омоложения и оздоровления организма, которые очень ценятся во всех медицинских и косметологических салонах. Мы научим Вас, как оказывать первую медицинскую помощь своим близким до прихода врача при потере сознания, высоком давлении, боли за грудиной. Мы покажем Вам работу стационара.

Вы получите сертификат в твердой корочке, который поможет Вам устроиться как в государственные учреждения, так и в частные (спа-центры, косметологические, массажные кабинеты)

Центр профессиональной подготовки массажистов "Академия Гpант"
Нижний Новгород, улица Нестерова дом 9 офис 609а
Тел.: 89960167033
e-mail:
Сайт: massage3.xn--80af0agcnfm. ...

17.10.2019