Главная  > Электротехника  > Трансформаторы  > 
Ключ электромагнитный КМ-1 (Фото)

Ключ электромагнитный КМ-1 в г. Пермь

Ключ электромагнитный КМ-1. Технические характеристики:
Электромагнитная блокировка ЗБ-1М с ключами КЭЗ-1М, КМ-1.
Назначение ЗБ-1М.
Модернизированная электромагнитная блокировка типа 3Б-1М с ключами КЭЗ-1М, КМ-1 предназначена для применения в приводах к разъединителям и заземлителям высоковольтным взамен применяемой в настоящее время блокировки типа 3Б-1 и ключей КЭЗ-1 для предотвращения неправильных операций обслуживающего персонала при оперировании высоковольтными аппаратами.
Блокировка предназначена для применения в климатических условиях УХЛ и Т, категории размещения 2 или 1.
Устройство ЗБ-1М.
Блокировка ЗБ-1М состоит из замка, электромагнитного ключа КЭЗ-1М и магнитного ключа КМ-1, предназначенного для аварийного разблокирования.
Замок представляет собой подпружиненный стальной шток и штепсельный разъем, заключенные в силуминовом цилиндрическом корпусе. Замок категории размещения 1 снабжен уплотнительной быстросъемной крышкой с цепочкой, соединенной с пластиной.
Электромагнитный ключ КЭЗ-1М состоит из соленоидной катушки, вилки штепсельного разъема и подпружиненного стального штока, заключенных в полиамидном корпусе. Штоки ключа и замка блокировки имеют элементы фиксации в крайнем разблокированном положении.
Магнитный ключ КМ-1 состоит из постоянного магнита, подпружиненного штока, заключенных в полиамидном корпусе.
Замок электромагнитной блокировки ЗБ-1М закрепляется на изделии на плоскость аппарата при помощи двух винтов и гаек М5, поставляемых совместно с замком. При установке замка ЗБ-1М на паронитовую прокладку и пластину нанести водостойкий герметик или краску, например эмаль ПФ-115.
Для разблокирования замка необходимо подать напряжение.

ПРОГРЕССЭНЕРГО
г. Пермь
Тел.: 8(8352)75-60-65
e-mail:

17.09.2019