Главная  > Оборудование  > Строительное оборудование  > 
Дробилка МПР-1500 и комплексы для переработки (рециклинга) бетона, железобетона (Фото)

Дробилка МПР-1500 и комплексы для переработки (рециклинга) бетона, железобетона, Нижний Новгород

Дробилка МПР-1500 и комплексы для переработки (рециклинга) бетона, железобетона. Переработка строительных отходов после демонтажа улучшает экологию региона и ведет к получению дешевого готового материала для строительства.
ООО «НПП Обуховская промышленная компания» производит уникальное оборудование-- технологические комплексы для дробления крупногабаритного железобетона, бетона, других строительных отходов. В состав технологических линий входит машина прессово-разрушающая МПР-1500. Дробилка может перерабатывать железобетонные изделия размером 12000х1500х600мм без их предварительной разделки. В МПР-1500 можно загружать: опоры контактной сети, освещения, ЛЭП, шпалы, дорожные и тротуарные плиты, бордюры, трубы, колодцы систем канализации, элементы тюбинговых колец (тоннели метрополитенов и автодорог, шахтные стволы). Машина и комплексы с МПР-1500 перерабатывают железобетонную некондицию отходы до щебня, попутно отделяя арматуру на металлолом.
Технология ООО «НПП ОПК» дает линейки оборудования разной комплектации для полной переработки ЖБИ лома. В результате загрузки, дробления и сортировки появляется готовый к использованию строительный материал—щебень и песок. Дополнительно—арматура для сдачи в металлолом. По требованию заказчика предоставляется готовое техническое решение – по компоновке и производительности, а также рекомендации по использованию полученного вторичного щебня. Производительность комплексов 48-130 т/час. Управление автоматическое с дистанционного пульта.
Основные потребители вторичного (бетонного) щебня:
-заводы ЗЖБИ, ЖБК (заполнитель для приготовления железобетонов);
-строительные компании (для отсыпки подъездных дорог и путей, в качестве дренажа при обустройстве фундаментов и котлованов, в качестве наполнителя при обустройстве полов в сооружениях промышленного назначения (цехах, склада и прочих);
-дорожные строители (строительство инженерных коммуникаций, щебень используется как фиксатор подвижных или слабых грунтов при строительстве сооружений; подсыпка при строительстве дорог и автомобильных стоянок; в качестве дренажа)
-асфальтобетонные заводы (заполнитель для приготовления бетонов)
- предприятия-производители строительных материалов, в т.ч. и малый бизнес (тротуарная плитка, дорожные бордюры, лестничные ступени, ограждения, элементы декора)
-муниципальные предприятия (для укрепления грунтов - отсыпки склонов, насыпей, автостоянок и пр.; для посыпания дорог и тротуаров во время гололеда мелким щебнем-крошкой).
Сырье для переработки
Строительные отходы: бетонный и железобетонный лом, кирпичная кладка после демонтажных работ при сносе аварийного жилья и производственных объектов, недостроя; отслужившие срок дорожные и тротуарные плиты, колодцы, бордюры, столбы освещения; опоры контактной сети и ЛЭП после реконструкции путей сообщения; заводской брак заводов ЖБИ и ЖБК; некондиционные ЖБИ, поврежденные в процессе транспортировки или строительных работ и т.п.
Выход на самоокупаемость:
Вторичный (бетонный) щебень намного дешевле получаемого из природного материала, выход на самоокупаемость технологических линий происходит в течение года.
Бетонные изделия из вторичного щебня используются в общем малоэтажном строительстве, малоэтажном многоквартирном жилищном и индивидуальном строительстве, для возведения фундаментов складских и производственных помещений

СМП
г. Нижний Новгород
Тел.: +78312955060
e-mail:

11.10.2019