Главная  > Оборудование  > Станки и инструменты  > 

Диагностика подшипников, контроль подшипников, установка подшипников в Санкт-Петербурге

Диагностика подшипников, контроль подшипников, установка подшипников. Вот уже 10 лет компания БАЛТЕХ занимается изучением вибрационных характеристик подшипников. На основании полученного опыта специалисты фирмы создали стенд Протон-СПП, виброанализатор Протон-Эксперт для качественной экспресс-оценки состояния подшипника качения.
Стенд Протон-СПП создан для контроля состояния подшипников качения в обычных условиях работы машины, когда подшипники качения работают в среднем частотном диапазоне, имеют средние габариты и установлены в простые по конструкции узлы.
Так же, для того, чтобы замер давал достоверные результаты контроля состояния подшипника необходимо, чтобы в работе машины отсутствовали ударные импульсы. Как показывает опыт нашей работы, к таким машинам можно отнести большинство электродвигателей, насосов и вентиляторов.
Следует учитывать, что помимо дефектов собственно подшипников качения на результаты контроля могут влиять также и другие общие неисправности контролируемой машины. Так что этот замер необходимо использовать в комплексной оценке вибрационного состояния машины.
В отличии от большинства производителей, в нашем замере помимо частоты вращения контролируемого подшипника необходимо также выбрать группу дефектов подшипника, которую пользователь будет контролировать, это сделано по нескольким причинам: во-первых, диагностические правила различны на разных наработках подшипника, во-вторых, дефекты в подшипнике могут достаточно быстро изменятся, в-третьих, такое деление позволяет получить дополнительную информацию о фактической наработке подшипника.
Для нового подшипника сразу после монтажа, когда подшипник имеет нулевую наработку, контролируют дефекты некачественного монтажа подшипника. Это делается сразу, после того как подшипник вышел на номинальные обороты и тепловой режим.

Балтех
г. Санкт-Петербург
Тел.: (812) 335-00-85
e-mail:
Сайт: www.baltech-center.ru/cat ...

31.03.2019