Главная  > Оборудование  > Станки и инструменты  > 
Виброметр-балансировщик ПРОТОН-БАЛАНС-II, ремонт вентиляторов ВР, ВЦ, ДН (Фото)

Виброметр-балансировщик ПРОТОН-БАЛАНС-II, ремонт вентиляторов ВР, ВЦ, ДН в Санкт-Петербурге

Балансировка роторов машин обычно осуществляется при помощи специальных балансировочных станков серии BALTECH. Однако при сборке ротора из отбалансированных частей, установке его в собственные подшипниковые опоры и стыковке его с остальными вращающимися частями машины возникают дополнительные источники дисбаланса и расцентровки. Они определяются:
• наличием технологических допусков при сборке ротора (рабочего колеса);
• точностью посадки ротора в его подшипниковые опоры (корпуса);
• точностью центровки сопряженных валов;
• влиянием на величину дисбаланса условий эксплуатации (влияние перекачиваемой жидкости для насосов, температурные условия при эксплуатации вентиляторов), которые невозможно воспроизвести при балансировке на станке серии BALTECH.
Кроме того, в процессе эксплуатации машины (механизма) происходит увеличение дисбаланса. Это связано с появлением сколов или налипанием среды на вращающиеся части машины, их коррозионным износом, ослаблением связей в составных роторах, ослаблением опор и фундаментных конструкций. При этом работоспособность машины может сохраняться, и ремонт ее не требуется.
Таким образом, возникает необходимость балансировки машин в условиях их эксплуатации (в собственных опорах). Проблемам, возникающим при этом, и посвящена наша разработка виброметра-балансировщика ПРОТОН-БАЛАНС. При этом мы не будем касаться технологических проблем, имеющих огромное значение при проведении такой балансировки, а сосредоточим внимание на проведении измерений параметров вибрации, последующей обработке полученных данных и оптимальном расчете параметров балансировочных масс. От этих элементов фактически зависит весь успех или неудача при проведении балансировки. Виброметр-балансировщик ПРОТОН-БАЛАНС-II, ремонт вентиляторов ВР, ВЦ, ДН.

Балтех
г. Санкт-Петербург
Тел.: (812) 335-00-85
e-mail:
Сайт: www.baltech-center.ru/cat ...

31.03.2019