Главная  > Строительные услуги  > Прочие услуги  > 
Мастика   МБРХ 65 и 95 (Фото)

Мастика МБРХ 65 и 95 в Екатеринбурге

Мастика МБРХ 65 и 95. ГОСТ: ГОСТ 30693-2000
Назначение: Мастика Битумно-Резиновая МБРХ используется при строительстве кровли и обеспечивает гидроизоляцию. Так же используется для защиты от вредного воздействия воды и примесей различных металлических сооружений. Защищает от коррозии трубные коммуникации любых назначений, как надземных, так и подземных.

Выпускается в металлической таре – ведро 20 кг или бочка 200 кг. Чтобы мастика как можно дольше сохраняла свои свойства хранить ее необходимо в сухом помещении и не допускать попадания солнечных лучей.Мастика Битумно-Резиновая МБРХ состоящая из нефтяных битумов, мелкодисперсной резины, органического растворителя и модифицированных добавок. В готовом виде представляет однородную густую массу черного цвета. Эластичные свойства сохраняются даже после высыхания. При температуре окружающей среды 25 градусов, после высыхания, она способна растягивать не менее чем на 4 см. Мастику не нужно разогревать перед началом работ, достаточно тщательно перемешать и она будет готова к применению. Если она имеет густую консистенцию, то мастику разбавляют растворителем. Наносить следует на чистую поверхность. Перед работой необходимо удалить пыль и грязь. Мастику можно наносить любым удобным инструментом, не требует специальных навыков обращения с малярным и штукатурным инвентарем.

На время высыхания мастики оказывают влияние внешние факторы. Она гораздо быстрее сохнет при высоких температурах. К примеру при температуре 70 градусов слой мастики толщиной 1,5 – 2 мм. высыхает за пять часов. При температуре 20 градусов, такой же слой будет сохнуть до 24 часов.

ООО «Нефтетранскомплект»
Екатеринбург, ул. Альпинистов 77, лит Е, бокс №26
Тел.: +73432290091
e-mail:
Сайт: ural-ntk.ru/mbk-g

13.10.2019