Главная  > Химическая промышленность  > Химическое сырье  > 
Сульфоуголь ГОСТ 5696-74 (Фото)

Сульфоуголь ГОСТ 5696-74 в Москве

Сульфоуголь ГОСТ 5696-74.
Полуфункциональный сильнокислотный ионообменный материал, это гранулы неправильной формы угля со специальными характеристиками, подвергшегося сульфированию. Технологический процесс получения сульфоугля невозможен без применения специальных производств.
Сульфоуголь включает в виде ионогенных групп сульфогруппы. Сульфогруппы в процессах водоподготовки и водоочистки способны к процессам ионного обмена с водными растворами в системах водоподготовки. Этот полуфункциональный катионит нашел применение в химической водоподготовке и водоочистке (фильтры ионообменные в котельных) – снижение жесткости и умягчение воды, как и анионит он сниженает щелочность и обессоливает воду котлов отопления.
Сульфоуголь также применяют для приведения исходной котельной или воды для технологических производств до определенных показателей жесткости в различных отраслях промышленности. Сульфоуголь нашел применение также для избирательного извлечения катионообменных смол из сильно загрязненных технологических сточных, технических промышленных растворов вод, а так же как ловушки для ионообменных смол после фильтров водоподготовки.

ООО"ХИМЭКСПРЕСС"
г. Москва
Московская обл. г. Люберцы
Тел.: 8(906)7411660
e-mail:
Сайт: 9067411660.rosfirm.ru

26.08.2021