Главная  > Образование  > Курсы и тренинги  > 
Базовая сердечно-легочная реанимация с использованием автоматического наружного дефибриллятора (АНД) (Фото)

Базовая сердечно-легочная реанимация с использованием автоматического наружного дефибриллятора (АНД) в Москве

Базовая сердечно-легочная реанимация с использованием автоматического наружного дефибриллятора (АНД). Внезапная остановка кровообращения (ВОК) в настоящее время остается одной из наиболее серьезных проблем в медицине, являясь одной из ведущих причин гибели взрослого и детского населения в мире.
Существенный дефицит знаний по проведению сердечно-легочной реанимации (СЛР), а также отсутствие «боевой» готовности к ней, зачастую является причиной колоссального количества тактических ошибок, способствующих фатальному исходу у пациентов разных возрастных категорий. Знание теоретических принципов оказания помощи при остановке кровообращения и владение навыками СЛР в значительной мере определяют профессионализм медицинского работника, требуют поддержания и регулярного обновления.
Данная программа повышения квалификации «Базовая сердечно-легочная реанимация с применением автоматического наружного дефибриллятора (АНД) содержит теоретические и практические основы базовой сердечно-легочной реанимации с использованием АНД для медицинских работников всех специальностей, которые в любой момент могут столкнуться с критическим состоянием пациента, требующим проведения комплекса мероприятий СЛР. Обучение по программе проводится с учетом Международных рекомендаций Европейского совета по реанимации (ERC) 2021 года.
На основании статьи 31 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» знание медицинскими специалистами правил проведения базовой сердечно-легочной реанимации является обязательным условием для исполнения трудовых функций по оказанию экстренной медицинской помощи.
При записи на курс рекомендуем воспользоваться промокодом 48544 (Инфоурок Ру). Примечание: кнопка ввода промокода расположена за текстом «Подтверждаю данные» (после зелёного фона) при подаче заявки на курс.

Анна
г. Москва
Тел.: +7 (964) 444-33-77
e-mail:
Сайт: resuscitation.ru

21.06.2022