Главная  > Деловое партнерство  > Инвестиции и проекты  > 
Ищем инвестора в строительство газохимического завода (Фото)

Ищем инвестора в строительство газохимического завода

Ищем инвестора в строительство газохимического завода. Техническая и организационно-экономическая характеристика производственных процессов определяется добычей и глубокой переработкой многокомпонентного природного горючего газа (вид сырья) и готовой продукции (производство метанола (метиловый спирт, или CH₃OH), сухого газа (торговое название — горючий газ), стабильный углеводородный конденсат (углеводороды от пентана и выше); газовая сера (торговое название — техническая сера); широкая фракция легких углеводородов (торговое название — нестабильный газовый бензин) — пропан-бутановая фракция углеводородов; топливный газ низкого давления (техническое название — топливный газ), используемый в качестве горючего данного предприятия. Практически вся продукция переработки, обладает высокой добавленной стоимостью в газохимическом производстве, например, полимеры.
На газохимическом комплексе из природного газа может также извлекаться гелий и другие компоненты, используемые в производстве продуктов бытовой химии, удобрений, иное.
Производственные процессы АГХК (основные, вспомогательные и обслуживающи) составляются из технологических процедур, операций с производственными циклами переработки природного, попутного и технологического газов, для чего:
• используют набор специализации участков, рабочих мест;
• непрерывность и прямоточность технологического процесса;
• параллельность и пропорциональность выполнения производственных операций.
Продолжительность во времени производственного цикла включает три стадии:
• время технологической обработки (рабочий период);
• время технологического обслуживания производств;
• перерывы.
АГХК планируется создать на базе группы месторождений природного газа в составе: (см. №3), газоперерабатывающих заводов, предприятия по транспортировки газа, конденсата, серы и других компонентов, парка хранения сырья для продуктов газопереработки. В последующем на АГХК целесообразно ввести в эксплуатацию химический завод по производству синтетических материалов и изделий из них.
Следовательно, потребуют наличие и задействование следующих ресурсов АГХК: инфраструктура, логистика, сырье, энергоресурсы, компетентные трудовые ресурсы, рынок сбыта при значительном повышении конкурентоспособности для АГХК как отрасли ТЭК.
Стоимость и условия сотрудничества в инвест проект оговариваются. Общий объём инвестиций оценивается в 1 млрд долларов.

Сергей
Республика Адыгея г. Майкоп
Тел.: 89286626699
e-mail:

03.02.2022