Главная  > Деловое партнерство  > Продажа бизнеса  > 
Продажа нефтегазового месторождения (Фото)

Продажа нефтегазового месторождения в г. Тюмень

Продажа нефтегазового месторождения. Предлагаем к продаже нефтегазовое месторождение расположенного в Ямало-Ненецком автономном округе в 40 км от города Надым. Продаётся лицензионный участок с правом на приобретение 100% доли в открытом нефтяном месторождении, готовом к обустройству, со значительными дальнейшими перспективами развития проекта.
На Госбаланс поставлен объем 315 млн. мі газа и 5 млн. тонн легкой нефти по категории С1 и С2. Доказано присутствие высококачественной нефти, которая отличается низким содержанием серы и парафина, газ насыщен метаном. Перспективы извлекаемых ресурсов лицензионного участка оцениваются в 111 млрд. мі газа и 93 млн. тонн нефти и конденсата. Проведены геологоразведочные работы в т.ч. 754 пог. км 2Д сейсмики, пробурено и испытано 4 скважины. Практика показывает, что после долгих простоев природная структура на уровне газоносных горизонтов выравнивается и возможен прирост ресурсов. В составе добываемого газа появляется намного больше жидких продуктов по сравнению с тем, что было до момента консервации. Есть разрешение и проекты для бурения 2 следующих скважин. Месторождение с длительным сроком разработки, расположенное в одном из крупнейших регионов добычи нефти и газа.
Лицензия была выдана в 2001 года сроком на 25 лет, месторождение получило статус промышленного, срок действия лицензии может быть продлен после 2026 г. На сегодняшний день, компания выполняет свои лицензионные обязательства. В регионе имеется давно и хорошо развитая инфраструктура для экспорта газа, которая проходит через территорию блока. Через северо-восточную часть блока проходят магистральные газовые трубопроводы Ямбург-Тула. Через юго-восточную часть блока проходят газопроводы Прогресс (Ямбург –западная граница) и Уренгой- Центр I. Ближайшая центральная установка подготовки газа находится на расстоянии 19 км от участка.
Ямал является «ключевым центром добычи газа в XXI веке», глава государства в ноябре 2021 года, призвал и инвесторов вкладываться в инфраструктуру ЯМАО все это создаст основу для уверенного, качественного, долгосрочного развития Ямала стратегически важного региона России. В том числе транспортную, включая такие крупные, значимые проекты, как Северный широтный ход, железнодорожные подходы к порту Сабетта, дальнейшее обустройство Северного морского пути.

Стоимость 70 млн долларов.

Сергей
г. Тюмень
г. Надым ЯНАО
Тел.: 89286626699
e-mail:

08.02.2022